Увеличилась бартолиновая железа
Давно есть киста бартолиновой железы, была небольшая не мешала, почти не ощущалась. Неделю назад неожиданно увеличилась. Шишка стала размером с небольшой грецкий орех примерно 3-4 см. Не болит. Можно ли что-то сделать чтобы уменьшить её?
Добрый день! Никакого лечения, кроме хирургического, к сожалению, нет
Илона Альбертовна, спасибо. Не хочется резать.
К сожалению, она будет расти и может нагноиться, поэтому, лучше удалить ее пока она в нормальном состоянии
Илона Альбертовна, спасибо!
Принятый ответ
Не болейте!
Здравствуйте!
Носите свободное хлопковое белье, тугое и обтягивающее не рекомендуется.
Кисту медикаментозно вылечить невозможно, только рекомендуем оперативное удаление при росте кисты и дискомфорте.
Араксия Борисовна, спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, а половую жизнь вести можно? Не вызывает это её рост?
Принятый ответ
Половая жизнь возможна.
Принятый ответ
Здравствуйте
К сожалению в таком случае только хирургическое лечение