Консультация невролога /

Что делать если возникают блуждающие боли? — вопрос №1795460

Здравствуйте,около месяца назад начались боли в животе,в районе желудка,потом в груди,в районе пупка,внизу живота, причем проходит боль быстро и возникает в другом месте.Болит периодически поясница, крестец,левая стопа,шея сзади и хрустит при поворотах.Возникает чувство в голове как будто оглушили то ли звон толи вибрации.Сильная тревога при этом вплоть до паники.Еще бывает сводит челюсти как спазмом.При ПМС идёт обострение.Мрт шеи и головы в пятницу, хочу узнать ваше мнение,что это вообще может быть...

Возраст: 36

Хронические болезни: Гайморит

Невролог
Добрый день! Скорее подобные симптомы-проявление повышенной тревожности. Не было ли стрессов последнее время?
Клиент
Елена Александровна, да вроде не было ничего такого стрессового,ещё забыла добавить,что началось все после того как вирус поймала какой то,начался кашель и сразу шум в голове появился похоже на головокружение,но это не совсем похоже на него.Может совпадение..

Невролог
Вы можете сдать стандартные анализы для исключения системных воспалительных проявлений, дефицитарных состояний - оак, оам, б/х (глюкоза, Срб, алт, АСТ, общ билирубин, мочевина, креатинин, мочевая кислота), ферритин, гормоны щитовидной железы ттг, т4, вит Д.
Клиент
Елена Александровна, могу конечно, только нужно время,и средства.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Вы тревожный человек?
Клиент
Марина Алексеевна, скорее да,были ПА раньше сильные года 4 назад после сильного стресса.
Невролог, Рентгенолог
Сможете пройти тестирование hads и прикрепить здесь свой результат?

Вот по ссылке: https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lqxxon9zor282964274
Клиент
Марина Алексеевна,загрузила результат.
Невролог, Рентгенолог
По результатам у вас выраженное тревожно-депрессивное расстройство, лечат его психиатры/психотерапевты противотревожными препаратами(антидепрессантами и транквилизаторами).
Невролог
Здравствуйте.у Вас клинически выраженная тревога и депрессия. Необходима консультация психотерапевта с назначением медикаментозных препаратов, а также курсы психотерапии.
Клиент
Елена Вячеславовна,есть ли смысл тогда проходить обследование МРТ и другие анализы если мне нужен психотерапевт?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вы описываете состояние , которое обусловлено тревожным расстройством на фоне дестабилизации вегетативной нервной системы . Вам необходимо обратиться на консультацию к психотерапевту. Данное состояние лечится антидепрессантами группы СИОЗС . Препарат подбирается на очном приеме , принимать нужно не менее 3 месяцев , чтобы достичь стойкого терапевтического эффекта . Как правило , в течение 2 недель , когда вы только начинаете принимать антидепрессант, происходит усиление тревожной симптоматики , для избежания данных симптомов АД нужно принимать под прикрытием анксиолитиков ( Грандаксин , Тералиджен , Атаракс и др ) .
Кроме этого , очень важную роль играет немедикаментозное лечение , работа над собой и когнитивно - поведенческая терапия . Чаще проводите время с любимыми людьми , получайте положительные эмоции , старайтесь отпускать негативные ситуации и не принимать близко к сердцу . Ваше здоровье в ваших руках !
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, по описанию клиника соматизированного тревожного расстройства, при такой проблеме нужна психотерапия и медикаментозно антидепрессанты и противотревожные и препараты
Невролог
Здравствуйте, Ирина! А у гинеколога не наблюдается? Эндометриоза нет?
Клиент
Юлия Сергеевна, не наблюдаюсь, когда последний раз была,года 2 назад врач сказала,что есть опущение матки, насчёт эндометриоза ничего не сказала
Невролог
Скорее всего это тревожное расстройство. Просто Вы указали, что вся симптоматика усиливается перед менструацией. Возможно, стоит проконсультироваться с гинекологом.