Консультация педиатра /

Аллергия, покраснение, шелушение — вопрос №1795853

Здравствуйте, уважаемые доктора! Ребёнку 1,7 г., вес 16 кг. После года несколько раз сталкивались с аллергией в виде покраснения щёк, второй раз щёк и икр, третий раз после цитрусовых накрыло икры, щеки и живот. Есть ли аллергия на что-то ещё, кроме, цитрусовых не понимаю. После того, как прошла последняя аллергия со временем появилось покраснение живота и икр. Вопрос: это аллергия? Днем бледные пятна, вечером краснеют, но снова бледнеют, когда ребёнок спит. Бывает днем покраснеют и снова спадают. Кожа шелушится, днем розовенькая, но совершенно не видно обычным глазом, что что-то есть. Сегодня покраснела попа, но как-то иначе и появились два сухих пятнышка на спине. После аллергий кожу ничем не увлажняла. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, на ваш взгляд и что нам нужно сделать? Заранее благодарю

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Похоже на атопический дерматит
Необходимо:
Купать с маслом Атодерм Биодерма
Увлажнять кожу - липобейз, адерма,атопик ,эмолиум 2-3 раза в день
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По фото проявления атопического дерматита

Основной принцип лечения увлажнение кожи эмолентами Липобейз Бэби, Биодерма Атодерм, Атопик, наносить щедрым количеством на участки сухости кожи, после купания

Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением сладкого, цитрусовых
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, спасибо большое. Подскажите, пожалуйста, может ли к данному дерматиту как-то присоединиться красное горло или уже отдельно?