Нарушение стула у грудничка
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, что нужно сделать? У грудничка расстройство стула, на протяжении полуторачасов был жидкий стул 2 раза! Не очень много, но жидкий! Плюс 1 раз срыгнул! Температуры пока нет, активна! У нас вылез один зуб наполовину, подозреваем что проклевывается второй , ребёнку 9 мес, все что давала из еды пробовала сама
Принятый ответ
Здравствуйте!
Стул может стать жиже на фоне процесса дентации.
В целом срыгивания не характерны для вашего малыша?
Камиля Ильдусовна, очень-очень редко бывает, но я грешу что я надавила на живот ей немного, когда носила подмывать
Давайте еще понаблюдаем. Если будет стул такой продолжаться, завтра дайте 1/2 пакетика неосмектина.
Камиля Ильдусовна, спасибо большое!
Пожалуйста!
Отпишитесь завтра, как дела у ребёнка.
Камиля Ильдусовна, хорошо, спасибо вам
Камиля Ильдусовна, добрый день! Стул у ребенка нормализовался! Спасибо!
Отлично ??
Возможно, на фоне дентации у ребёнка выделяется много слюней и поэтому он срыгнул?
Камиля Ильдусовна, да слюней много, а еще и соплей
Принятый ответ
Здравствуйте
Сейчас дополнительно выпаивайте ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг
Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением молочных продуктов, сырых фруктов, овощей
Можно начать прием сорбентов Энтеросгель по 1 / 2 ч.л. / 2 раза в день
Понаблюдайте ближайшие дни за самочувствием ребенка и характером стула
Наталья Сергеевна, спасибо, сегодня вроде бы все нормализовалось!