Частые срыгивания
Здравствуйте! Ребенку 7 месяцев. Дней 10 назад начались частые срыгивания. За раз примерно по столовой ложке, но их может быть 4-5-6 между кормлениями.после кормления может пройти 2,3 часа и малыш все равно срыгивает.запах рвоты, до этого такого не было. Вторую неделю лечимся от молочницы. Стоматолог назначил Кандид по 15 капель на соску, но мы мажем сами, в стерильных перчатках, за 1 обработку примерно 5 капель препарата. Ещё в этом же промежутке времени со смеси НАН 1 , за сутки перешли на смесь следующей ступени. У ребенка в течении месяца красные щеки, даже убирала весь прикорм, все равно была красота и блестящая корочка. Скажите, пожалуйста, от чего может такое быть? Делали УЗИ брюшной полости делали давно, месяца 4 назад. Все было в норме.1) могут ли срыгивания быть на фоне молочницы? 2) стоит ли сменить смесь? (Мне кажется уже аллергия на нее, хотя раньше и не было) 3) если переходить со смеси второй ступени, на смесь другой фирмы, нужно уже начинать с 2ки или с 1ки?
Здравствуйте.
1) срыгивания могут быть на фоне лечения молочницы, а так же из-за резкой смены формулы смеси, на 2 переходим постепенно.
2) прикрепите фото щёк, кожа сухая?
Как ухаживаете?
3) переход сразу на 2 ступень
Ангелина Альбертовна,фото прикрепила. Кожа сухая. Крем липобейз и ,советовал врач педиатр ,фенистил, но от него, мне кажется, улучшений нет, а наоборот, только хуже.
Ангелина Альбертовна, какую смесь посоветуете? Аллергии на коровий белок нет, сдавали анализ, кровь из вены.
Это атопический дерматит.
Смесь менять не нужно.
Если срыгивания не прекратятся после окончания лечения молочницы через 5-7 дней, можно вернуться на 1 формулу смеси, если на ней не было проблем с ЖКТ и кушать её до года.
Купайте с использованием масел, молочка из серии эмолентов( липобейз, мустелла).
После наносите эмульсию на всё тело, а на сухие участки и щеки крем эмолент 4-5 раз в день.
Дома увлажняйте воздух ( норма 40-60%).
Поддерживайте температуру 22-23 градуса.
Носите свободную одежду из натуральных тканей.
Если решите менять, то любую смесь из линейки ГА.
На новую смесь переходим постепенно, заменяя по 30 мл в день новой смесью.
1й день - 30 мл в одно кормление, 2й - 30 мл в 2 кормления, 3й - в 3 кормления по 30 мл... и так вводим во все кормления, затем по 60 мл и так доводим до полного объема.
Ангелина Альбертовна, уже 12 дней лечимся и никак не вылечимся.можно ли больше 2х недель применять препарат кандид? она сколько обычно лечится? Может ли долго держаться из-за срыгиваний? Т. К. Среда кислая получается. Или чтобы уменьшить срыгивания опять вернуться к 1,затем по вашей схеме перейти на 2ку.на 1ке или на 2ке вес больше набирается? А то мы и так 76 см и 11 кг)
Ангелина Альбертовна, и если по окончании лечения срыгивания сохранятся и нужно будет все-таки вернуться на 1ступень, на неё резко или тоже опять плавно?
Вернитесь сейчас на 1 , заменяя по 1 кормлению в день.
Посмотрите, что будет со срыгиваниями в течение 10 дней.
Вес набирается одинаково, зависит от аппетита и подвижности ребёнка.
Кандид обычно даёт эффект за 5-7 дней, 2 недели уже долго.
Прикрепите фото зева, где именно налёт?
Ангелина Альбертовна, фото сделать не получится. Ребенок не даст. Мажем с истериками. Белый налёт сейчас на небе и немного на щеках внутри. Кандид стоит прекратить? Нельзя его так долго?
Принятый ответ
От длительного курса ничего страшного не будет, вероятнее всего обработка не тщательная из-за того что ребёнок не даётся.
Обрабатывайте полость рта раствором кандид 3 раза в день.
Все что попадает в рот к ребенку замачивайте в содовом растворе. ( столовая ложка на 100 мл).