Колит в области сердца и отдает в руку
Здравствуйте! Вчера при уборке начало покалывать в груди в районе сердца, я не обратила на это особого внимания, а когда начала переставлять тяжелые пакеты, то резко закололо в груди так, что боль прошлась и по руке. Резкая колющая боль не проходила пока я не присела и с каждым движением стреляло, при вдохах тоже. Думала посижу и пройдет, но сегодня поняла, что боль не прошла до конца и остается, проявляясь в движениях, или когда ложусь на бок. Что это может быть?
Здравствуйте, Яна. Это может быть неспецифическая скелетно-мышечная боль, межреберная невралгия, проявления дорсопатии (остеохондроза). Вам нужно обратиться к врачу очно. Пока можно использовать НПВС - ибупрофен 400 мг.
Здравствуйте. По описанию похоже на мышечную боль. Но при всех болях в области сердца, иррадиирующих в руку необходим очный осмотр. Нужно выполнить ЭКГ для исключения сердечной патологии.
Здравствуйте. Скорее всего с учётом Вашего возраста вертеброгенная торакалгия, примети нимесил 100 мг по 1т 2раза в день, можете использовать толперизон 150 мг по 1т2раза в день 5 дней, выполнить ЭКГ. Ограничьте нагрузку.