После утренней колоноскопии под наркозом вечером разболелась поясница. .

После утренней колоноскопии под наркозом вечером разболелась поясница. Подготовку к колоноскопии делал экзикленом. У меня есть грыжа позвоночника. Мог ли наркоз или экзиклен дать осложнения для позвоночника? Ничего тяжелого не поднимал.

Хронический панкреатит, грыжи межпозвонковых дисков L4-L5(4.5мм), L5-S1(4.5мм)
37 лет

Здравствуйте! Наркоз внутривенный был , действует только на головной мозг кратковременно , вводит в сон . Эзиклен не всасывается в организме , и действовать на органы и системы не может . Данные жалобы не связано с колоноскопией .