Консультация гастроэнтеролога /

Как защитить слизистую желудка от Блемарена — вопрос №1809037

Здравствуйте! Третий день принимаю Блемарен, чтобы растворить камни в почках. У меня поверхностный гастрит. Сегодня стало мутить, нарушился стул и я решила почитать в интернете о побочках и узнала, что Блемарен действительно влияет на слизистую желудка. Врач мне ничего не прописал для защиты слизистой. Подскажите, пожалуйста, как мне лучше поступить?

Возраст: 29

Хронические болезни: МКБ, гастрит

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . Стул сколько раз в день ?
На какое время вам назначен данный препарат ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, здравствуйте! У меня в целом склонность к запорам, но вчера расслабило немного, может раза 2-3 ходила в туалет. Блемарен прописали на 4 месяца.

Гастроэнтеролог, Терапевт
Поняла вас . Смотрите можно назначить симптоматические препараты , но если от них эффекта не будет , то нужно обговорить с доктором очно о замене препарата .
Тримедат 200 мг 3 раза в день 14 дней
Энтерол 250 мг 2 раза в день 10 дней ( если стул снова будет неоформленный )
Клиент
Екатерина Андреевна, поняла, спасибо! а что делать с тошнотой?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Тримедат должен тошноту убрать , он воздействуешь на моторику , при не эффективности можно попробовать ганатон 50мг 3 раза в день 14 дней
Клиент
Екатерина Андреевна, спасибо! а таблетки типа омеза могут помочь?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Данный препарат воздействуют на кислотность , его уже лучше принимать после фгдс