Боли в шее и голове
Два месяца назад начались приступы повышения давления (233) с сильной головной болью. Назначили престариум, давление немного стабилизировалась, а вот шея постоянно болит, ночи бессонные. Резко падает зрение, вялость, быстрая утомляемость.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обследования какие-то проходили? Чем-то лечились уже?
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие обследования проходили ? Какой у вас рост , вес ? Хронические заболевания?
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья. При определении диагноза Гипертоническая болезнь, необходим комплекс обследований, включающий анализы крови, ЭКГ, УЗДГ артерий шеи Эхо-КГ, холтер-ЭКГ и СМАД и другие, по показаниям. Если есть у Вас обследования, желательно ознакомиться. Необходимо вести дневник контроля АД и пульса и Ваших ощущений, особенно болевых. В первую очередь нужно убедиться с чем связана головная боль, с повышенным давлением, или с эмоционально-тревожным состоянием, или с напряжением мышц шейного отдела. Очень важен осмотр офтальмологом!
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы, необходимо выполнить уздс сосудов головы и шеи, консультация окулиста с осмотром глазного дна, мрт шейного отдела позвоночника и пройти обследование к терапевта по поводу высоких цифр АД.
Принятый ответ
Здравствуйте. Обследовались по поводу давления?