Что вас беспокоит?
При отхаркивающем кашле помогает ли "Мукалтин"?
Здравствуйте! Уже неделю мучаюсь с кашлем. Неделю назад была слабость пару дней, температуры не было. Неделю уже отхаркивающий кашель с мокротой. Хотел бы узнать, при отхаркивающем кашле помогает ли таблетки "Мукалтин"?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте.
Мукалтин способствует разжижению мокроты и усиливает активность реснитчатого эпителия бронхов по выведению мокроты.
Мукалтин - симптоматический препарат, который не борется с инфекцией вызвавшей заболевание.
Здравствуйте! Мукалтин способствует разжижению трудноотделяемой мокроты. Если при кашле мокрота отходит хорошо, смысла в его приёме нет.
Добрый день. Да, способствует разжижению трудноотделяемой мокроты. Но вообще есть более современные средства. Если у вас ОРВИ и кашель с мокротой, то можно добавить АЦЦ Лонг или Флуифорт, ингаляции с Пульмикортом и физраствором, например, что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее). Пить побольше жидкости. Витамины и адаптогены. Нормализация атмосферы дома.
Похожие вопросы по теме
- 18 Марта 20198 ответов
- 31 Августа 201921 ответ
- 18 Сентября 20197 ответов
- 25 Ноября 20197 ответов