Высокое нижнее давление
Здравствуйте. Мне 50 лет. Много лет нахожусь на ЗГТ. Периодически прихожу мед.осмотр и сдаю необходимые анализы. До недавнего времени всё в пределах нормы. Месяц назад, стало сильно залаживать уши. При измерении давления, танометры показывают завышенное нижнее давление. Например 122/94. Стот ли бить тревогу? Не знаю, какие нужно принимать препараты, ведь верхнее давление в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте экг узи сердца делали?
Елена, два года назад все было в норме. Вы считаете, что может связано с сердцем?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужно обследоваться для выяснения причины повышения давления и подбора лечения
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет понятия нижнее и верхнее. Есть разница между цифрами, в вашем случае она в пределах нормы.
А вот заложенность ушей это начальная неврологическая симптоматика, скорее всего сосудистого характера.
Рекомендую узи головы и шеи, экг.
Так же курсами Максидол по 1 т 3 раза в сутки хотя бы месяца 3.
Желаю здоровья!!
Принятый ответ
Здравствуйте! Проверьте функцию почек- УЗИ с доплером сосудов почек, мочевину креатинин общ белок, натрий калий крови липидограмму коагулограмму гликированный гемоглобин
И оам конечно
Принятый ответ
Здравствуйте нужно сделать УЗИ почек, креатинин,мочевину.Проверить на уши надпочечники и проверить надпочечников все гормоны, назначит эндокринолог.Так как вы на згт надо исключить аденому надпочечника
Для начала стоит разобраться с состоянием артериального давления в течение суток, и пройти СМАД. Тогда можно будет предполагать наличие проблемы или ее отсутствие, и не траться на кучу обследований вслепую.
Конечно, нужно снова пройти исследование сердце и сосудов
Сдать липидограмму
Елена,для начала необходим мониторинг АД в течении суток,ели это стабильное повышение диастолического давления, в первую очередь необходимо искоючить стеноз сосудов почечной ножки. Для этого необходимо провести УЗДГ сосудов почки
Здравствуйте, рекомендую холтеровское мониторирование, уздг сосудов головы и почек.
Симптоматическое лечение.