Консультация акушера /

Надувается и сдувается в низу живота — вопрос №1818457

Здравствуйте,с 23:40 внизу живота будто надувается и сдувается что-то,ничего не болит,но именно перед этим всем процессом ,в 23:20-30 очень сильно заболела поясница,обычно так болела когда были по ночам тренировочные схватки. Беременность вторая,33недели,5 дней.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Как сейчас дела?
При такой периодичности лучше съездить в приёмный покой роддома, как минимум нужно сделать КТГ и узи малыша
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, здравствуйте. Тянет поясницу,дискомфорт слева присутствует,немного тянет низ живота. В животе так-же по прежнему надувается и сдувается,всё с этим же интервалом. Девушка одна написала,что у неё с 34 недели такие-же были тренировочные схватки до 38 недель,потом родила. По 10-12 часов длились у неё эти тренировочные.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Марина, надо бы на ктг все- же
Клиент
Кристина Викторовна, я переживаю,что мне скажут,что я их попусту взбудоражила только? потому что срок не большой. Если ехать сейчас,то что мне нужно там им сказать? Подскажите,пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Марина , никогда не думайте, что скажут другие
Это Ваша жизнь и вашего малыша
Скажите, что длительно тянет живот, боли сильные
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо большое,сейчас тогда позвоню в рд,предупрежу,что доеду до них.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Мариночка, они там ждут всегда)
Можно не звонить
Какая Вы умница и скромная)?
Клиент
Кристина Викторовна, благодарю Вас?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Напишите потом как дела
Клиент
Кристина Викторовна, хорошо?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте,Марина!
Как сейчас Ваши дела?
Шевеления плода как?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте. Поясницу тянет,но не сильно,ребёнок очень активный
Акушер, Гинеколог, Маммолог
У Вас на когда назначен КТГ плода?
С кишечником нет проблем? Те жалобы, которые Вы описали выше прошли?
Клиент
Екатерина Сергеевна, у меня КТГ в пятницу было,сказали только,что 8 баллов. Следующее КТГ только через 1,5 недели. Всё так-же схватывает,только вроде как периодичность больше по времени стала,поясницу тянуть стало
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Марина, а само ощущение схватки дольше держится?
Клиент
Екатерина Сергеевна, нет,всё так-же,секунд 7-10 и отпускает сразу
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Стул у Вас был вчера или сегодня? Газообразование не тревожит Вас?
Клиент
Екатерина Сергеевна, газообразование не тревожит,стул был вечером,с ним всё ок
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Рекомендую Вам обратиться в приемный покой ближайшего роддома для осмотра и проведения КТГ плода. Нужно оценить сократительную деятельность матки, осмотреть шейку матки, чтобы понимать что происходит.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Марина, здравствуйте. Я вам рекомендую обратиться в родильный дом для проведения очного осмотра (состояние шейки матки) и КТГ малыша.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Вам лучше пройти очный осмотр у акушер-гинеколога, чтобы исключить угрозу преждевременных родов.