Высокий соэ

По плановому медосмотру наблюдалась у врачей, эндокринолог назначил узи ШЖ и анализы. По узи - ?аденома? ПЩЖ. По анализам тиреотропный гормон 2,88мме/л; тироксин свободный 11,5пмоль/л; паратгормон - 5,56пмоль/л; вит д - 12,4 гг/мл; кальций/альбумин/фосфор/креатинина, в норме ; биохимия в норме , кроме абсолютного значения моноцитов -0,23*10*9/л и соэ - 43 мм/час. С конца ноября до середины декабря сильно переболела простудным заболеванием с температурой и гайморитом. Анализ сдавала в последние дни месячных. В связи с чем такое соэ?

Мастопатия, миома, принимаю Мастодинон
47 лет

Здравствуйте, по анализам у вас дефицит витамина Д, начинайте его принимать по 7 тыс МЕ( 14 кап) в сутки , 2 мес. С последующим контролем. Соэ пересдать, может быть повышение после перенесенных заболеваний

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Дарья Вячеславовна, здравствуйте! Спасибо! Разрешите Вам сброшу полный анализ посмотреть?

Всегда пожалуйста. Конечно, посмотрим

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Дарья Вячеславовна, спасибо Вам огромное!!!!