Расшифруйте анализы Повторно сдала на биллирубин
В последнее время , примерно недели 2,5 назад наблюдалось тревожное расстройство , начинает болеть грудь перед месячными и обуять чувство тревоги с утра. Побаливал желудок, пила лмез и многие лекарства от тревоги После еды , часто тошнота немного, как будто переела жирного. Закончились месячные , два дня я практически в полном порядке. Вчера немного тошнило правда опять к вечеру. Два дня пила на ночь Урсосан А сегодня сдала утром на фракции билирубина. Могли ли быть ошибки из за таблеток? И расшифруйте анализы !
Принятый ответ
Здравствуйте, Яна.
Несколько повышен общий и прямой билирубин, что бывает на фоне приема препаратов и их взаимодействия между собой.
Принятый ответ
Здравствуйте! в Динамике билирубин стал меньше, повышен за счет прямого и есть перетяжка на узи, эта перетяжка может приводить к повышению билирубина. Модно пропить урсосан 2 недели и перепроверить анализ
Принятый ответ
Здравствуйте! Урсосан- желчегонное средство. Его применение могло вызвать повышение билирубина, если желчь достаточно густая. Повышение небольшое, и, как видно по анализам, временное. Стоит продолжить его прием и повторно сдать билирубин и его фракции, АСТ, АЛТ, ЩФ через неделю. Что касается противотревожных препаратов, то многие из них могут вызывать повышение билирубина или других "печеночных" проб(это надо смотреть инструкцию к тому лекарству, которое вы принимаете.
Принятый ответ
Яна, здравствуйте.
Действительно прямая фракция билирубина могла повыситься на фоне приема Урсосана.
Поэтому анализ можно считать ошибочным.
Вам необходимо пропить Урсосан в течение 1 месяца, затем отменить его на 3 дня и сдать биохимию крови повторно.