Кошка не спит при хбп в период обострения
Добрый день, кошка 15,5 лет хбп , неделю назад начался запор, потом потеря аппетита, сделали УЗи , сдали анализы, повышенный креатинин; давление: стали давать препараты, дюфолак, телзап, рингера -3 капельницы в холку, противорвотное и мирапекс , прошла неделя- кошка стала есть, на 5 день,(сегодня ) сходила по большом пришлось увеличить суточную дозу дюфалака до 7 мл, до этого утром была врач и обнаружила застой в паранальных железах, прочистила.прикрытыми глазами Спала только позавчера -возили ее в вет клинику:узи и капельницы ( дополнительно вкололи баралгин) такие поездки очень тяжело переносит, стрессует , также дали габапептина 2-0,5 с обеда до вечера , немного поспала. После капельниц становится более интенсивное дыхание .Сегодня ей дали 2 раза по 0,5 габапентина, так же ( утром и через 12 часов) ее стало шатать, ходит к чашке с едой ночью через 30 минут, потом возвращается и лежит с полузакрытыми глазами.. помогите, пожалуйста, что делать…может у нее боли? Зрачки широкие
Принятый ответ
Здравствуйте. Подобные симптомы могут быть признаками повышенного артериального давления. Рекомендуется проконтролировать этот момент ( провести измерение артериального давления), может потребоваться коррекция дозы гипотензивного препарата. Кроме этого следует обратить внимание на снижение глюкозы, падение уровня сахара в крови так же может вызывать слабость и нарушение координации.
Екатерина Александровна, давали ее габопентин для успокоения, не помогло, температура чуть пониженная, давление 160, просто кругами ходит по квартире третьй сутки и не спит
Если давление 160 значит гипотензивные не справляются. Такое высокое давление может быть причиной такого поведения. Необходимо сообщить об этом лечащему врачу для коррекции дозы. И проконтролировать глюкозу. Телмисартан в какой дозе сейчас принимает питомец?