Суточный мониторинг
Добрый день! Пришли результаты суточного мониторинга напугала транзиторная блокада, помогите расшифровать результаты ( у кардиолога была впервые) беспокоит затрудненное дыхание………………………………………………….
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный, это норма.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Нарушений ритма нет.
Блокады клинически не значимы.
Рекомендую суточное мониторирование экг 1 раз в год.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с результатом мониторирования.
Ритм правильный, нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет, экстрасистолы в физиологическом числе.
Клинически значимых пауз нет.
Транзитрная ав блокада без значимыз пауз не требует лечения и наблюдения(часто встречается у лиц молодого возраста,спортсменов).
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
По суточному монитору синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Количество выявленных экстрасистол не являются патологическими.
Транзиторная ав-блокада не является патологической.
Суточное мониторирование проводите 1 раз в год в динамике.
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас не ничего опасного, паузы при блокадах не значимые