Поднялась температура, плохо себя чувствую, болит живот
В ночь на субботу поднялась температура 37,5. Ближе к утру появилась сильная заложенность в носу и жжение, болела голова. Потом, весь день текла прозрачная жидкость из носа. Заложенность не проходила, стала брызгать мирамистин, пью циклоферон. На следующий день нос не беспокоил совершенно. Но началась сильная диарея до 10 раз в сутки, практически водой(желто-зеленоватого цвета). К вечеру температура 38 поднималась, пила ибуклин. Как появилась диарея сразу начала принимать смекту(3 раза в день), но диарея продолжается. Скажите, пожалуйста, как лечиться( Измучилась уже(
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию - вирусная инфекция.
Рекомендации по лечению:
Орошение носовых ходов солевыми растворами (акваМарис, ЛинАква)3 раза 2 день, 5-7 дней.
Орошение ротоглотки мирамистином 3 раза в день, 5 дней.
Лизобакт по 2 таб 3 раза в день, 5 дней
Энтерофурил 200 мг по 2 капс 2 раза в день, 5 дней.
Смекта по 1 саше 3 раза в день, до прекращения диареи.
Регидрон 1 л в сутки, пить небольшими глотками, часто
Энтерол по 2 капс 2 раза в день, 10 дней.
Нормобакт по 1 саше 1 раз в день, 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Признаки кишечной интоксикации вирусной этиологии.
Принимайте смекту 1п 2 раза в день 3 дня
Энтерофурил 200мг 2к 2 раза в день 7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
Регидрон 1п в сутки 5 дней
Для устранения болевого синдрома дюспаталин 200мг 1т 2 раза в день 7 дней
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Принятый ответ
Здравствуйте! Такие жалобы могут быть при орви с кишечной симптоматикой.
Обычно рекомендуют обильное питьё 30 мл/кг ( минеральные воды, регидрон, биогая орс).
Сорбенты: смекта по 1 пакетику 3-4 раза в день ( до 6 пак); либо полисорб за 1 ч до еды или приема других ЛС. Средняя суточная доза для взрослых — 0,1–0,2 г/кг. Данную дозировку необходимо разделить на 3–4 приёма.
рекомендуют минимизировать употребление молочных продуктов.
При наличии боли в животе - дюспаталин 200 мг однократно, либо 2 раза в день.
Энтерол по 2 капс 2 раза в день.
Энтерофурил по 1 капсуле 4 раза/сут (по 200 мг 4 раза/сут). Суточная доза - 800 мг.