Цервикометрия

Здравствуйте. На днях лечу на самолете и решила сделать узи шейки на всякий случай. Беременность 16,5 недель. Как я поняла шейка хорошая, но смутил позадишеечный угол более 90 градусов. Выделен черным. Что это значит?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите заключение УЗИ
УГОЛ шейки не говорит о риске преждевременных родов. Главное её длина и отсутствие открытия.
В норме шейка отклонена кзади

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, приложила. Прочитала что в норме менее 80 градусов

Длина шейки хорошая, длинная.
Шейка у вас немного центрируется, но в целом она все равно кзади. Это отклонение не несёт риск преждевременных родов. Вы можете улетать

Принятый ответ

Здравствуйте. Главное длина и закрыт внутренний зев. У вас шейка хорошая, длинная , угрозы выкидыша нет ,можете спокойно лететь

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат Нарзановна, не грозит ли такой угол преждевременными родами? Прочитала что норма менее 80

нет конечно, не грозит , угол обычно никто не мерит, главное длина цервикального канала и чтобы закрыт был внутренний зев

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ хорошие данные, угрозы никакой нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мария Кобаевна, не грозит ли такой угол преждевременными родами? Прочитала что норма менее 80

Нет, важна длина шейки матки

Принятый ответ

Здравствуйте! Все в норме, главное, что шейка длинная и внутренний зев закрыт

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия. Шейка абсолютно нормальной длины, угол обычно даже и не меряют, прогностического значения это не имеет, не обращайте внимания)