Цервикометрия

Здравствуйте. На днях лечу на самолете и решила сделать узи шейки на всякий случай. Беременность 16,5 недель. Как я поняла шейка хорошая, но смутил позадишеечный угол более 90 градусов. Выделен черным. Что это значит?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите заключение УЗИ
УГОЛ шейки не говорит о риске преждевременных родов. Главное её длина и отсутствие открытия.
В норме шейка отклонена кзади

Екатерина Сергеевна, приложила. Прочитала что в норме менее 80 градусов

Длина шейки хорошая, длинная.
Шейка у вас немного центрируется, но в целом она все равно кзади. Это отклонение не несёт риск преждевременных родов. Вы можете улетать

Принятый ответ

Здравствуйте. Главное длина и закрыт внутренний зев. У вас шейка хорошая, длинная , угрозы выкидыша нет ,можете спокойно лететь

Галимат Нарзановна, не грозит ли такой угол преждевременными родами? Прочитала что норма менее 80

нет конечно, не грозит , угол обычно никто не мерит, главное длина цервикального канала и чтобы закрыт был внутренний зев

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ хорошие данные, угрозы никакой нет

Мария Кобаевна, не грозит ли такой угол преждевременными родами? Прочитала что норма менее 80

Нет, важна длина шейки матки

Принятый ответ

Здравствуйте! Все в норме, главное, что шейка длинная и внутренний зев закрыт

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия. Шейка абсолютно нормальной длины, угол обычно даже и не меряют, прогностического значения это не имеет, не обращайте внимания)