Низкий гемоглобин при высоком железе
Добрый день. Уровень гемоглобина 114, при уровне железа 174. Высокое железо, тк прокапала внутривенно. Почему сохраняется низкий уровень гемоглобина? И что делать? Мб что-то сдать посмотреть дополнительно?
Здравствуйте!
Вам необходимо определять именно уровень ферритина. Он отображает запас железа
Здравствуйте
Ферритин высокий может говорить ещё о каком-то воспалении
Капельницу Вы поставили, железо будет усваиваться
Эритроциты ,которые живут 90 дней постепенно все насытятся железом
Вам нужно пить хороший комплекс витаминов с хорошими В формами, они помогают железу усвоиться + достаточно белка
Анастасия, здравствуйте
Сывороточное железо - это сколько железо у Вас на данный момент в крови. Гемоглобин оно не повышает.
А вот показатель, который отражает запасы Вашего организма - это ферритин.
Вижу, что он у Вас высокий.
Вы через сколько сдали анализы, после того, как пролечились?
Евгения Эдуардовна, добрый день. Капельницу ставила 23.12. Ферритин сдала 11.01, ОАК сдала 15.01
Еще прошло не так много времени.
Нужен определенный период, чтобы помимо того, что пополнился запас железа и повысился уровень железа в крови, оно попало в эритроциты и гемоглобин поднялся.
Пересдайте общий анализ крови через 3месяца от лечения пожалуйста.
Евгения Эдуардовна, а через 2 месяца я уже рожу? а все мои переживания связаны только по влиянию на плод
Принятый ответ
У Вас уровень гемоглобина 114г/л, это вообще вариант нормы для беременной женщины.
Во время беременности физиологически снижается гемоглобин из за увеличения обьема циркулирующей крови в Вашем организме.
По последним данным норма гемоглобина в 1 и 2 триместре от 110г/л и выше, в 3ем - от 105 г/л и выше.
Не переживайте!