Почему у ребенка повышаются тромбоциты

Ребенок аллергик(аллергический ринит),сдали плановые анализы,в которых увидели рост тромбоцитов 998,увеличенные больше чем в 2 раза Мальчик,6 лет Чем это может быть вызвано?и нужно ли с этим что то делать?

Аллергический ринит
6 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гематолога уже через 10 минут.

Здравствуйте, любые провоспалительные белки, активность печени могут давать тромбоцитозы, нужен контроль через 14 дней