Болит яичко

Здравствуйте! Образовались тянуще-ноющие боли в левой половине мошонки, уходящие выше в подвздошную область. Была операция варикоцеле по Мармару, после нее прошло уже полгода, а боли не проходят. Все эти полгода нахожусь в периоде воздержания, поэтому когда происходит возбуждение начинаются характерные боли во всей мошонке, но особенно в левой её части. Болит само яйцо, вздувается вена, и очень болит в месте разреза и перевязки вены. Боль тянущая уходит выше. Что это может быть?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Вечер добрый.Видимо в рубцовые ткани попал нерв, как вариант.
Попробуйте свечи с Лонгидазой 3000ед перд сном 5 дней подряд, далее через день в течение месяца. Свчи с Индометацином 100 мг 5 днй утром От воздержаний/застоя тоже может быть "проблема".

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Дмитрий Владимирович, боль в обычном состоянии такая же как при варикоцеле не такая яркая, но вот после перевозбуждения боль очень яркая тянущая и вена вздувается снова, как при варикоцеле.

Сделать контроль УЗИ - исключить рецидив!

Принятый ответ

Здравствуйте! Такое может наблюдаться при воздержании. Но может быть и воспалительный процесс.Поэтому рекомендую пройти УЗИ органов мошонки с допплерографией. Также сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Общий анализ мочи.
Сейчас можно порекомендовать свечи с диклофенаком или свечи с индометацином 100 мг по 1 свече в прямую кишку на ночь 5 дней. Для улучшения микроциркуляции - трентал по 200 мг * 3 раза в день 7 дней.

Принятый ответ

За полгода должно всё восстановиться. А в связи с чем находитесь в периоде воздержания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Владимир Александрович, нахожусь в длительной командировке и даже нет возможности сделать узи

Тогда в условиях отсутствия возможности диагностики можно попробовать такое лечение:
Флебодиа по 1 капсуле 2 раза в день в течение месяца.
Гель Димексид 2 раза в день на область п/о рубца и вообще где болит..
Вольтарен свечи по 100 мг на ночь 10 дней.

Принятый ответ

Добрый вечер.Но если у Вас возбуждение не завершается тем,чего делает организм-это нормальная реакция в виде тянущих болей в яичках.Именно место рубца болезненное?6 месяцев после операции,УЗИ контроль мошонки проведен?Пальпаторно боли есть в мошонке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Луиза Римихановна, да, именно после перевозбуждения боли место перевязки вен или что там с ними сделали при операции. Уши органов мошонки пока не было возможности сделать. При пальпации да, яичко болит, но не так сильно в обычном состоянии, как при перевозбуждении

Тут ова варианта.Либо нервные окончания вошли в послеоперационный рубец,но тогда болевые ощущения непосредственно в области рубца будут ,либо вам необходимо нормализовать регулярность половой жизни и не допускать перевозбуждение без кульминации.Повставляйте Вольтарен 50 мг ректально на ночь 5 дней