Воспаление тройничного нерва

Добрый день. Лечила верхнечелюстной двусторонний синусит у лора. Делают промывания кукушка. В лобных пазухах по рентгену всё чисто. Несколько дней беспокоит боль в правом виске, за правым глазом ближе к переносице. Сначала боль была жгучая и невыносимая, при наклоне головы пульсировала. Помогал нурофен, дважды в день. Вчера ездила на очередную кукушку, пожаловалась лору, она нажала на правую боль и там жгучая боль. Предположила, что это воспаление тройничного нерва. (Как раз я оказалась в помещении под кондиционером,очень дуло, но провела минут 15 так) В ноябре в похожей ситуации после мигрени болел глаз, прошла полное обследование у офтальмолога, включая поля зрения, кт орбит, всё хорошо. Сейчас боль умеренная, обезболивающее не пью. К неврологу смогу попасть не ранее, чем через 2 недели. Боль над правой бровью при нажатии, в углу глаза и если проводить по виску. Это похоже на защемление?

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте ??!По клинике Невралгия тройничного нерва ЭНМГ ветви тройничного нерва - посмотреть прохождение электрических импульсов по нерву и повреждение по ходу нерва
принимать начать препарат Т финлепсин 100 мг -1 р в день 5 дней ,заем по 100 мг -2 раза в день 5 дней ,затем по 100 -3 р в день 2 месяца и также уходить с дозы по 100 мг каждые 5 дней до полной отмены
Т нейробион 1 т -3 р в день 1 мес
Т нейромидин 20 мг -2 р в день 1 месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Нонна Юрьевна, спасибо! на постоянной основе принимаю ципралекс 10 мг от соматоформной вегетативной дисфункции. Он совместим с лечением?

Финлепсин тогда не нужен достаточно Нейромидин нейробион и тиоктовая 600 мг утром 1 мес

Принятый ответ

Здравствуйте. По клинике похоже на неврит тройничного нерва. По стандартам необходимо пройти МРТ головного мозга, а также ЭНМГ. По поводу лечения порекомендую Мильгамма 2 мл внутримышечно 10 дней, октолипен 300 мг 2 раза в сутки 2 месяца. Если боли в динамике меньше, то обезболивающие можно не принимать.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Выполните МРТ головного мозга, по возможности ЭНМГ тройничного нерва.
По лечению можно пропить курс НПВС, например, таб.Мелоксикам 15 мг по 1 таб 1 р/д 10 дней.
Также таб.Аксамон 20 мг по 1 таб 2 р/д 1 месяц.
Можно проколоть витамины группы Б р-р.Мильгамма 2,0 мл 1 р/д в/м 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Клинически-нейропатия тройничного нерва.
Из дообследований стоит провести ЭНМГ тройничного нерва.
Из препаратов:
-финлепсин по 100 мг 1 раз в день-5 дней, затем увеличить дозу до 100 мг 2 раза в день-5 дней, затем по 100 мг 3 раза в день-6 недель и отмена в обратном порядке.
-аксамон по 20 мг по 1 таб 2 раза в день-1 месяц