Осип голос у ребёнка
Здравствуйте. Ребёнок, 4 месяца. Активно играл с игрушкой, визжал и кричал и через пару часов осип. Кашля, соплей нет. На корешке языка что-то похожее на стоматит (белые пупырки, неделю назад лечились от него же). Воздух в квартире стараюсь держать 60%, проветриваю часто, отпаиваю тёплой водой (мы на ив). Педиатр сегодня назначил пульмикорт на 3 дня и холисал. Насколько правильное лачение? Пульмикорт ведь при других проблемах назначают
Принятый ответ
Здравствуйте
Пульмикорт назначается при осипшем голосе, грубом лающем кашле, как правило ларингиты со стенозом происходят ночью, поэтому доктор назначил вам ингаляции уже сейчас
Кашель есть в течение дня?
Алёна Валерьевна, Кашля и температуры нет, но слегка капризный и горло чуть красное
Тогда необходимости на данный момент в пульмикорте не вижу
Принятый ответ
Здравствуйте
Если кашля нет у ребёнка, ингаляции с пульмикортом не нужны
Если ребёнок на ив допаивайте ребёнка водичкой
Температура есть?
Галина Александровна, Температуры нет. Измеряю каждые 1.5-2 часа. Но сейчас посмотрела и горло слегка красное, немного капризный
Принятый ответ
Здравствуйте, пульмикорт это гормон
Он нужен при ларингите ( ложный круп)
Когда идёт стеноз
Вам не нужно сейчас его использовать
Надежда Александровна, Подскажите, если кашля нет, то круп может появиться? Я слышала про приступы ночные. Нужно понять, домой на всякий случай покупать или нет
Пусть лежит дома пульмикорт 0.5, на всякий случай.
При ложном крупе затруднено дыхание,лающий кашель и осиплость
Принятый ответ
Здравствуйте, назначение Доктора поддерживаю, принимайте ингаляции с физраствором и Пульмикортом. Если есть осиплость, это значит, что есть отёчность тканей. Будесонид снимает эту отёчность – он так работает. Холисал можно, а можно Дентинале-натуре. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.