СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Лимфоциты выше нормы

Доброго времени суток! Очень сильно болит голова уже 3 суток. Особенно в ночное время и после пробуждения. Температуры нет, симптомов простуды нет. Сдала общий анализ крови. Повышены лимфоциты и моноциты. Что это может быть?

40 лет
19 Января 2024·Просмотров: 163·Людмила

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Людмила, здравствуйте! Повышение лейкоцитов и моноцитов в анализе крови могут быть проявлением перенесенной инфекции , ОРВИ (возможно бессимптомно).
До каких цифр повысились показатели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Анна Денисовна, лимфоциты 52, моноциты 12,6. Спасибо за ответ

изменения не большие. Поэтому склоняюсь к тому, что подъем был вызван перенесенной инфекцией. Показатели нормализуются сами. Не переживайте и будьте здоровы!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.