Начала принимать Вальдоксан плохо себя чувствую

Здравствуйте, сегодня 10 день приема Вальдоксана, падает давление и пульс, была температура 37,2, ломало все тело 1 день, нет аппетита и тошнит уже 2-ой день, лежу делами занимается муж, может ли это быть связано с приемом и что делать?

Гастродуоденит, в анамнезе невроз с паническими атаками
37 лет

Здравствуйте. Анна , в связи с чем вам назначили вальдоксан ? Данные симптомы вряд ли связаны с его приемом. Более вероятно они обусловлены тревожной симптоматикой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина Вячеславовна, диагноз смешанное тревожнодепресивное расстройство, ПА нет, экстрасистолы и давление скачет

Вальдоксан будет не эффективен. Рекомендую обратиться к врачу для выписки антидепрессанта из группы СИОЗС (например, золофт).

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина Вячеславовна, я ранее пила их, но была сильная депрессия и очень плохо перенесла первые 2 недели, поэтому назначили вальдоксан

Это побочный эффект золофта - ухудшение состояния в первые 2 недели. Чтобы снизить его выраженность , дополнительно назначается транквилизатор (атаракс или бензодиазепины, допустим тералиджен). Принимая Вальдоксан, вы себе ничем не поможете , а время будет упущено.

Здравствуйте. Какова доза препарата? Для прикрытия что назначали? Ранее что принимали? Данный препарат при ПА не используем в первую очередь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна Александровна, доза 25 мг на ночь, для прикрытия габарентин, но я его не принимала, все было хорошо, ПА нет, да и депрессии как таковой нет, смешанное тревожно депрессивное расстройство

Принятый ответ

Просто в хронической патологии указано ПА. Вальдоксан начали с 25 мг, обычно назначаем с 1/2 т. Для прикрытия габапентин никак не подходит , грандаксин или тералиджен нужны были и такого состояния бы не было. Сейчас перетерпите уже, постепенно станет легче. Если не пройдет через 1-2 недели тогда убирать препарат. И менять на другой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна Александровна, а атаракс можно пока принять?