Трудности с проглатыванием дидкости

Стало трудно проглатывать пищу,в основном жидкости.Иногда даже могу давиться слюной.Приходится двигаться во время приема пищи,так легче процесс проглатывания происходит.Иногда даже выплевываю жидкость,боюсь подаваться.Началось это больше года назад,после смерти папы.

Гипертония
43 года

Здравствуйте.
Вам нужно обратиться к ЛОР-врачу для осмотра и исключения патологии гортаноглотки, гортани.
Далее необходимо идти к неврологи и хирургу для уточнения причины дисфагии.