Постоянная тахикардия, тревога, боли в спине

Началось все с апреля 2023 года. Появились панические атаки, постоянная тревога за свое здоровье. Очень высокий пульс до 160, мондраж, головокружение. Пила таблетки атаракс, грандаксин. Сейчас проблема с пульсом, резко повышается до 100 и выше в спокойном состоянии или при движении. Была у терапевта, зафиксирован чсс 170, теперь постоянно страшно, что сердце не выдержит такого. По холтеру синусовая тахикардия средний чсс 94.и приступ ав тахикардии. По узи сердца все отлично, с чем может быть связана тахикардия? Так же есть боли ноющие в спине, отдают под левое ребро, боли в руках и онемение. Может ли спина давать тахикардию? По эндокринологу тгт в норме, пролактин 1007. Врачи толком ничего не назначали и не говорят диагноз. Поэтому тревога ещё больше Помогите пожалуйста, с чем связано и опасны ли такое скачки пульса?

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Думаю, что Ваше состояние связано с тревогой. На фоне приема грандаксина и Атаракса как себя чувствовали?

 - отвечает  СпросиВрача –
lolipop229@vk.com
Клиент

Елена Вячеславовна, добрый вечер, с грандаксина тошнило, с атаркса под конец только спала нормально, тревогу и пульс не убирало. Видимо организм к нему привык

 - отвечает  СпросиВрача –
lolipop229@vk.com
Клиент

Елена Вячеславовна, просто даже когда тревоги нет, происходит резкий скачок пульса и это чувствуется очень сильно, поэтому вообще движение стараюсь ограничивать

Панические атаки могут быть и в состоянии покоя. Вам назначили Конкор или бисопролол?

 - отвечает  СпросиВрача –
lolipop229@vk.com
Клиент

Елена Вячеславовна, назначали и бисопролол и метопролол

Принимаете и пульс в норме?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорее всего Ваши симптомы связаны с тревожностью, начните принимать таб.Анаприлин 10 мг по 1 таб 1 р/д утром, под контролем пульса, чтобы был не ниже 55

 - отвечает  СпросиВрача –
lolipop229@vk.com
Клиент

Марина Алексеевна, добрый вечер, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
lolipop229@vk.com
Клиент

Марина Алексеевна, ещё хотела спросить, ав тахикардия опасна для жизни, может ли ои неё остановиться сердце?

Если есть нарушения ритма по типу фибрилляции или трепетания, то да, но у Вас она синусовая насколько я понимаю

 - отвечает  СпросиВрача –
lolipop229@vk.com
Клиент

Марина Алексеевна, сказали синусовая ав тахикардия

Принятый ответ

Добрый вечер? Как давно у вас такие жалобы? Всегда были тревожной? С чем связываете усугубление своего состояния? Какое у вас раньше было АД в покое?

 - отвечает  СпросиВрача –
lolipop229@vk.com
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, добрый вечер, я всегда в принципе тревожный человек, по всем пустякам переживаю. Но так сильно началось вот с апреля и по нарастающей. Давление только во время панических атак повышается, а так стабильно 100/65 110/70

Принятый ответ

Здравствуйте!
Симптоматика которую вы описываете связана с тревожным расстройством
Видимо вы не долечелись
Необходимо консультация психотерапевта для подбора медикаментозной терапии и психолога для проведения когнитивно-поведенческой терапии
Препараты все рецептурные

 - отвечает  СпросиВрача –
lolipop229@vk.com
Клиент

Офелия Игнатовна, добрый вечер, мне выписывывали золофт, грандаксин и тералиджен, но первый день выпила и стало очень плохо от них не смогла пить дальше

В таком случае нужна повторная консультация с целью коррекции лечения и попробуйте курс когнитивно-поведенческой терапии