Как понять расшифровку данного КТ?

Здравствуйте. Недавно делала КТ лёгких. Получила вот такую расшифровку: На серии полученных томограмм в S5 правого легкого определяются очаги по типу "матового стекла" до 4 мм размером. На остальном протяжении очаговых, инфильтративных и полостных изменений в легочной ткани не выявлено. Корни легких не расширены, структурны. Просветы бронхов прослеживаются до субсегментарного уровня. Просвет трахеи не деформирован, свободен. Свободной жидкости в плевральных полостях и полости перикарда не определяется. Органы средостения, диафрагма расположены обычно. Внутригрудные, над-, подключичные лимфатические узлы не увеличены. Сердце в размерах не увеличено. Костных деструктивных, травматических изменений не выявлено. Что это значит? Это рак? Спустя неделю заболело горло и боль в груди не и спине, как-будто невралгия. Больше пугает вопрос по КТ. Что это может быть? Заранее огромное спасибо!

Гастрит, отосклероз
32 года

Здравствуйте. Это признаки бронхиолита, вирусной инфекции в лёгких.
Пропейте Полиоксидоний 12 мг 10 дней.
Анализы крови общий, СРБ сдавали?

Здравствуйте.

Онкологический диагноз ставиться только после гистологической верификации(когда в микроскопе видят нетипичные клетки из образования)

В Вашем случае изменения в большей степени соответствуют признакам воспалительного процесса в средней доли правого лёгкого.
Необходима консультация терапевта, РКТ-контроль по рекомендации лечащего врача(обычно через 14-21 день после назначенной терапии)

Здравствуйте
Для уточнения изменений желательно увидеть само исследование, анализы крови (общий анализ, маркеры воспаления), так как данное описание может служить ряду заболеваний (в большинстве случаев и с учетом симптомов является признаками воспалительных изменений)