Анализы на для оценки гормонального статуса

Здравствуйте) Мне 33 года, детей нет. С детства были болезненные менструации, все врачи говорили, что это нормально, ну я так и думала. Болезненные настолько, что Ношпа перестала помогать, а без Ибупрофена я не могу первые два дня цикла «от слова-совсем». В последнее время цикл стал 21-23 дня, при том что раньше длился 28-30 дней примерно. Ходила к гинекологу, он сказал, что проблем не видит... Также одна грудь стала значительно другой, раньше такого заметного отличия не было. Еще беспокоят прыщи, подкожные, болючие. Это тоже с детства. Также в последнее время сильные перепады настроения, усталость, очень лезут волосы. Сдавала на вит Д, Ферритин, Магний. Пропила курсом-результат стал : Ферритин: 55 Магний: 0,88 Д: 40 Плюс сдавала биохимию крови, терапевт сказал, по анализам всё хорошо. Хотела бы проверить гормональную систему организма, скажите пожалуйста, на какие гормоны необходимо сдать и в какие дни цикла?

Нет
33 года

Здравствуйте, на 2-5 день ЛГ, ФСГ, ТТГ, пролактин, эстрадиол, ГСПГ, свободный тестостерон, дгеа-с, 17-он

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сдайте гормоны крови на 2-5 день цикла : ЛГ,ФСГ,пролактин,тестостерон,эстрадиол,ТТГ.
Узи органов малого таза Вы проходили на фоне укорочения менструального цикла?
Если нет, то рекомендую пройти УЗИ органов малого таза на 5-8 день менструального цикла.

Здравствуйте, вам надо сдать гормоны на 2-5 день менструального цикла- Фсг, Лг, Эстрадиол, ДГЭА-С, 17 он прогестерон, тестостерон, пролактин.

Принятый ответ

Здравствуйте. Контроль анализа на гормоны проходят на 2-3день цикла: ФСГ, пролактин, ЛГ, эстрадиол, тестостерон, прогестерон, ТТГ