Гистероэктомия, высокодифференцированая аденокарцинома, лечение
Добрый день, 21.12 перенесла операцию по поводу удаления матки и придатков. Результат гистологии- высокодифференцированная аденокарцинома с прорастанием в миометрий на 1/3. Какое лечение будет эффективно: гормонотерапия, лучевая или химия? Спасибо
Здравствуйте! Прикрепите выписной эпикриз после оперативного лечения и протоколы обследований.
Юлия Бабековна, загрузила
Лечение проводилось на базе онкодиспансера?
Юлия Бабековна, нет. Университетская клиника.оперировал онколог
Принятый ответ
Нужно взять материал , обратиться на прием к онкогинекологу в онкодиспансер. Материал пересмотрят. Так же назначат полное дообследование на предмет отдаленных и регионарных очагов-кт обп с ку, кт огк, мрт органов малого таза с ку. Если очагов нет и описание будет таким же как в той гистологии, которую прикрепили , стадия IA и лечение в послеоперационном периоде не показано, только динамическое наблюдение.
Здравствуйте
У Вас первая стадия заболевания, низкая группа риска.
В таких случаях никакое дополнительное лечение не показано.
Не очень понятно из выписки - операция была в онкологическом учреждении?
Если нет - то гистопрепараты для достоверности заключения нужно обязательно пересмотреть в онкодиспансере.
Если в заключении по-прежнему будет высокодифференцированная опухоль с инвазией миометрия менее половины толщины - мои рекомендации прежние
Владислав, благодарю Вас
Здравствуйте
Это первая стадия заболевания в данном случае проводится хирургическое лечение с последующим наблюдением. Если лечение не проводилось в онкодиспансере то вам необходимо будет взять гистологические стекла и выполнить их пересмотр на базе онкодиспансера.
Рустам Гамирович, большое спасибо