Абкм у младенца или лактазная недосточность

Дорогие врачи, что будет если не лечить абкм у грудничка, не спит, плачет, отказывается, от еды, ест со слезами, вчера была рвота и до этого неделю назад раза 3,срыгивания каждые 1,5-2 часа, углеводы 1,5 в кале, перевести на полностью гидролизированную смесь нет возможности, педиатр выписал креон и симитикон, всё, смесь сказал не менять, нан гипоаллергенная у нас, также сыпь на лице и груди, есть анализ кала позже прикреплю

21 год

Принятый ответ

Добрый день!
А почему нет возможности перейти на другую смесь?

Анна Михайловна, проблемы с финансами и конфликт есть дома, без назначения нашего врача не хотят, что ждёт моего ребёнка?

Высыпания так и будут продолжаться, улучшений не будет, так как есть аллергия на белок коровьего молока скорее всего и необходимо хотя бы месяц побыть на лечебной смеси

Анна Михайловна, это сильно навредит желудку и кишечнику

Лечебная смесь вы имеете ввиду?

Анна Михайловна, если не лечить

Анна Михайловна, также сучит ножками, бурления в животе выгибая сильные

Анна Михайловна, анализы прикрепила

Конечно, малыш же мучается
Необходимо хотя бы месяц побыть на данной смеси и понаблюдать

Анна Михайловна, напишите всё последствия для кишечника чтоб я могла аргументы предъявить родственникам

Анна Михайловна, и есть ли по анализам абкм

Анна Михайловна, и какая смесь нужна, при абкм и лн

Анна Михайловна, можете посмотреть анализ на кал высеялось много патогенной флоры у ребёнка

По анализам абкм мы никогда не ставим
Есть лактазная недостаточность
Абкм мы ставим на основании симптомов, клинической картины
Сейчас добавьте лактозар в каждое кормление Согласно официально утвержденным рекомендациям по применению, Лактазар принимается в каждое молочное кормление (из расчета 1 капсула на 100 мл смеси)

Фрисопеп, Нутрилон Пепти ТСЦ, Алфаре Лечебные смеси

Анна Михайловна, спасибо, а можете посмотреть анализ на патогенную флору в кишечнике, как лечить, что делать

По поводу флоры
Желудочно кишечный тракт малыша только заселяется необходимой флорой
Поэтому мы сейчас не полагаемся на результат данного исследования
Так как флора постоянно меняется
И соответственно результаты тоже
Также можно добавить бак сет беби по 1 пакетику Саше 1 раз 10 дней

Принятый ответ

Снежана, здравствуйте.
По результатам копрограммы - признаки лактазной недостаточности. Нужно перед каждым молочным кормлением давать препарат Лактазар 1 капсулу на 3 месяца.
Так как есть подозрение на АБКМ - нужно сдать кал на углеводы - если будет повышение - смесь нужно менять - перейти на полный гидролизат.
Кал на дисбактериоз очень неинформативный анализ, потому что у деток флора обновляется каждую неделю. Всё, что у ребенка выявлено по данному анализу - это нормальные обитатели условно-патогенной флоры кишечника, которые не дают симптомов и лечить их не нужно.

Елена Сергеевна, как переходить

Если по калу на углеводы будет повышение - переходить только в этом случае.
В каждое кормление добавлять 10 мл новой смеси, остальная порция - старая смесь.
Каждый день увеличивать количество новой смеси на 10 мл, соответственно количество старой смеси на 10 мл снижать. Пока полностью объем новой смеси не вытеснит старую смесь.

Елена Сергеевна, какие смеси посоветуете, у нас сохраняются сильное высыпание, насморк, сильное беспокойство не можем ходить в туалет, теперь полностью на смеси, пьем креон и нормобакт