Есть вопрос по анализам щитовидной железы
Здравствуйте, хотелось бы проконсультироваться и узнать всё ли впорядке по анализам щитовидной железы, буду очень благодарен за ответ. Тиреотропный гормон (ТТГ) (Thyroid-stimulating hormone): 2,17 мМЕ/литр Антитела к тиреоидной пероксидазе (АТ к ТПО) (Thyroid peroxidase antibodies): 34,9 МЕ/мл Трийодтиронин свободный (Triiodthyronine free, FT3): 6,61 пмоль/литр Тироксин свободный (Thyroxine free, FT4): 17,71 пмоль/литр 25 лет
Здравствуйте, анализы хорошие. Несколько повышен показатель т3 (если лаборатория не даёт своих референтов), но это, наиболее вероятно, погрешность лаборатории, так как остальные показатели хорошие.
Татьяна Андреевна, референсы по (FT3 от 3.10 до 6.80 пмоль/литр) а можно узнать по остальным показателям что это всё может значить? (как мне кажется всё в норме от чего же тогда может быть повышение давления если картина по эндокринологии вроде нормальная?)
Кортизол (ночной 23:00) (Cortisol) в слюне: 1,50 нмоль/литр (Референс: 0.0 - 20.30)
Метанефрин (Metanephrine) в моче: 56,3 нг/мл (Референс: 0.0 - 349)
Норметанефрин (Normetanephrine) в моче: 174,8 нг/мл
(Референс: 0.0 - 599.9)
За ранее спасибо
По эндокринной системе все хорошо. Повышение артериального давления далеко не всегда связано со сбоем эндокринной системы. Причиной повышения артериального давления могут быть нарушения работы сердечно-сосудистой системы, нарушения работы почек, избыточная масса тела, злоупотребление солёным, кофеином, а также вредные привычки.