Налет на миндалинах

Здравствуйте, у дочки 9 лет часто бывает тонзиллит, часто появляется белый налет на миндалинах, вот и сегодня она утром пожаловалась что немного болит горло, я посмотрела и увидела бугорки белые на миндалине с одной стороны, начали полоскать содой и солью, рассасывать имудон. Но вот вечером дочка ватной палочкой пыталась сковырнуть и выступила кровь. Я в панике, крови выступило совсем капля, тут же снова прополоскали горло,после полоскания не кровило, опасно ли это? Не может ли случится заражения крови?

9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Заражения крови быть не может, не переживайте!

Прикрепите фото горла к вопросу

Как дышит нос, есть ли насморк, кашель?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна Юрьевна, нос дышит хорошо, насморка нет, фото смогу сделать утром, так как она спит уже. Температура в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото горла
Налет на миндалинах - признак хронического тонзиллита, он может быть вирусным и бактериальным

Выполните стрептатест (продается в аптеке) или сдайте ОАК с лейкоцитарной формулой, чтобы исключить начало стрептококковой ангины
Есть такая возможность?

Сейчас начните местное лечение
Горло Полощите ОКИ 3-4 раза в день препарат снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывайте Лизобакт по 2 таб каждые 4 часа
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект

Принятый ответ

Здравствуйте. Часто миндалины кровят при воздействии на них, Главное,что кровь остановилась самостоятельно

Если ребенок часто болеет, есть смысл поискать перенесенные герпетическую инфекцию, вызванную ВЭБ ЦМВ герпес 6 типа
Сдается ПЦР из зева с небных миндалин КОЛИЧЕСТВЕННЫЙ на ВЭБ ЦМВ герпес 6.При из выделении в титре более 400 принимается Нормамед на 10 дней, 10 перерыв. Итак 3 курса.
Эти вирусы могут вызывать вторичный иммунодефицит

Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер

Принятый ответ

Здравствуйте.
Налеты снимать самостоятельно не нужно, если это налеты, конечно.
Как сейчас самочувствие у ребенка? Есть возможность приложить фото?