Менингиома

Добрый вечер! Беспокоит звон в ухе в течении 3 месяцев. Была на приеме у оториноларинголога. Назначила МРТ головного мозга с контрастом. Выявлено небольшое внемозговое объемное образование левой лобной области (больше данных за менингиому). На очном приеме у нейрохирурга он рекомендовал сделать повторно МРТ через 6 месяцев. ЛОР -врач назначила К-лазерную терапию ЛОР органов аппаратом "ЛАСТ-ЛОР". Вопрос: можно ли это делать при менингиоме?

Атеросклероз
60 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет , нельзя. Может усилиться рост менингиомы.

Евгения Сергеевна, большое спасибо за консультацию

Принятый ответ

Добрый день! При менингиоме физиопроцедуры на область головы и шеи противопоказаны, т.к. это может спровоцировать её рост.