Ещё не долечила двустороннюю пневмонию на фоне Гриппа А и заболела ковидом
Выписана из больницы 15.01, 2х сторонняя пневмония, грипп А+,антибиотики закончила принимать 21.01, на 29.01 запланировано контрольное Кт и сегодня 24.01 тест на ковид+, t 37.6, кашель, заложен сильно нос, обоняния нет.
Марина, здравствуйте! Ничего страшного в этом нет, COVID-19 сейчас чаще всего протекает как обычная ОРВИ, без поражения лёгких. Лечитесь симптоматически (обильное питьё, промывание носа + сосудосуживающие капли, если заложенность сильная).
Добрый день. Не нужно волноваться. Ничего сильно критичного здесь нет. Чаще всего, в последнее время коронавирусная инфекция имеет течение ОРВИ. Промывайте нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер),виферон гель 3-5 раз в день курсом. При сильной заложенности називин или тизин (но сильно не злоупотребляйте). Ингаляции с физраствором. Температуру до 38 снижать не нужно.