Можно ли подрезать уздечку языка
Здравствуйте, Девочка 10 лет АЧТВ 39,6 сек повышено Протромбиновое время 13,1 повышено Цветовой показатель 0,81 понижен Тромбоциты 370 повышены О чем это может свидетельствовать? На что обратить внимание?
нет
39 лет
Здравствуйте, если нет немотивированного геморрагического синдрома, после порезов, забора крови место быстро затягивается, кровь останавливается обычно, то никакой патологии нет, уздечку подрезать можно.
Снижение цветового показателя может говорить о железодефиците.
Пересмотрите питание ребенка, проверить ферритин через педиатра.