Боли в ушах и температура

Здравствуйте! У ребенка аденоиды 3 степени, через месяц будем удалять. с 9 по 14 января болел предположительно вирус, неделю отходил в детский сад. С 21 по 22 января в ночь поднялась температура после купания и ухо заболело. В пн поднималась до 39 температура, во вторник вроде 12 часов был промежуток до 38.3 поднималась, в среду снова каждые 4-5 часов - 38.5, первое ухо говорит не болит, а болит второе. В четверг утром темп 39 снова. В среду утром сдали кровь с соэ и лейк. формулой. Сбиваем чередуем парацетамол и нурофен, в уши капаю анауран, в нос на ночь називин, дезринит. Во вторник была врач - горло спокойное легкие чистые. До лора с температурой ехать далеко очень, пока не были. По крови лейкоциты 17.5, нейтрофилы 11.86, моноциты 1.84, незрелые гранулоциты 0.05. Начали пить аб с четверга Аугментин 400 мг - 7.5 мл - 2 раза в день, планирую дней на 7. Уши говорит больше не болят но будто заложены что ли, все равно анауран капаем. Подскажите достаточно ли такой дозировки? Или много/мало? К лору чуть позже доедем завтра/послезавтра только сможем наверное

Аденоиды 3 степени и хрон. запоры
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Какой вес ребенка?
Есть ли боль при нажатии на козелок? Как дышит нос у ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Маргарита Александровна, вес примерно 21 кг. Нажала на козелки сейчас говорит не больно, нос когда рот закрыт дышит свободно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Маргарита Александровна, может действует Нурофен - дала час назад

Дозировка антибиотика верная

Називин 3 раза в день - не более 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Дезринит по 1 дозе 2 раза в день - месяц

Выполняйте самопродувания слуховой трубы, можно на устройстве Отовент, пейте из трубочки, жвачки, леденцы - чтобы улучшить вентиляцию слуховой трубы

Принятый ответ

Здравствуйте

В крови признаки вирусно-бактериальной инфекции

Больно ли трогать уши, нажимать на козелок? Какой вес ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Юрьевна, вес примерно 21 кг. Нажала на козелки сейчас говорит не больно, может действует Нурофен - час назад дала 10 мл

Дозировка антибиотиков рассчитана верно у вас

В вашей ситуации уши наиболее вероятно закладывает за счет: нарушения функции слуховой трубы, которая соединяет носоглотку со средним ухом. В нос используйте називин или Снуп до 3 раз в день до 5 дней, затем через 10 минут в чистый нос добавьте противоотечный спрей дезринит или назонекс по 1 дозе 2 раза в день до 3-4 недель.

С чистым носом выполняйте упражнения для слуховых труб: резкий выдох через сомкнутые губы с зажатым носом. Хорошо помогает устройство Отовент: надувать шарик носом- можно изготовить из крышки от устройства Долфин и обычного воздушного шарика.

Принятый ответ

Здравствуйте. Дозировка оптимальная
Главное, не забывать про нос ещё при лечении отита.
В таких случаях используется сосудосуживающие спрей,именно спреем, например Оксифрин 11/25 2 раза в день 5 дней,даже если дышит.
Затем через 10 мин Дезринит по 1 впр 2 раза в день месяц
Если а носу есть слизь, продуваться нельзя,только на чистый нос

Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер