Консультация детского лора /

Боли в ушах и температура — вопрос №1844982

Здравствуйте! У ребенка аденоиды 3 степени, через месяц будем удалять. с 9 по 14 января болел предположительно вирус, неделю отходил в детский сад. С 21 по 22 января в ночь поднялась температура после купания и ухо заболело. В пн поднималась до 39 температура, во вторник вроде 12 часов был промежуток до 38.3 поднималась, в среду снова каждые 4-5 часов - 38.5, первое ухо говорит не болит, а болит второе. В четверг утром темп 39 снова. В среду утром сдали кровь с соэ и лейк. формулой. Сбиваем чередуем парацетамол и нурофен, в уши капаю анауран, в нос на ночь називин, дезринит. Во вторник была врач - горло спокойное легкие чистые. До лора с температурой ехать далеко очень, пока не были. По крови лейкоциты 17.5, нейтрофилы 11.86, моноциты 1.84, незрелые гранулоциты 0.05. Начали пить аб с четверга Аугментин 400 мг - 7.5 мл - 2 раза в день, планирую дней на 7. Уши говорит больше не болят но будто заложены что ли, все равно анауран капаем. Подскажите достаточно ли такой дозировки? Или много/мало? К лору чуть позже доедем завтра/послезавтра только сможем наверное

Возраст: 6

Хронические болезни: Аденоиды 3 степени и хрон. запоры

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Какой вес ребенка?
Есть ли боль при нажатии на козелок? Как дышит нос у ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, вес примерно 21 кг. Нажала на козелки сейчас говорит не больно, нос когда рот закрыт дышит свободно
Клиент
Маргарита Александровна, может действует Нурофен - дала час назад
Детский ЛОР, ЛОР
Дозировка антибиотика верная

Називин 3 раза в день - не более 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Дезринит по 1 дозе 2 раза в день - месяц

Выполняйте самопродувания слуховой трубы, можно на устройстве Отовент, пейте из трубочки, жвачки, леденцы - чтобы улучшить вентиляцию слуховой трубы
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

В крови признаки вирусно-бактериальной инфекции

Больно ли трогать уши, нажимать на козелок? Какой вес ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, вес примерно 21 кг. Нажала на козелки сейчас говорит не больно, может действует Нурофен - час назад дала 10 мл
Детский ЛОР, ЛОР
Дозировка антибиотиков рассчитана верно у вас

В вашей ситуации уши наиболее вероятно закладывает за счет: нарушения функции слуховой трубы, которая соединяет носоглотку со средним ухом. В нос используйте називин или Снуп до 3 раз в день до 5 дней, затем через 10 минут в чистый нос добавьте противоотечный спрей дезринит или назонекс по 1 дозе 2 раза в день до 3-4 недель.

С чистым носом выполняйте упражнения для слуховых труб: резкий выдох через сомкнутые губы с зажатым носом. Хорошо помогает устройство Отовент: надувать шарик носом- можно изготовить из крышки от устройства Долфин и обычного воздушного шарика.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Дозировка оптимальная
Главное, не забывать про нос ещё при лечении отита.
В таких случаях используется сосудосуживающие спрей,именно спреем, например Оксифрин 11/25 2 раза в день 5 дней,даже если дышит.
Затем через 10 мин Дезринит по 1 впр 2 раза в день месяц
Если а носу есть слизь, продуваться нельзя,только на чистый нос

Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер