Отравление собаки
Собаке 11 лет, 4 дня назад стало рвать. До еды желочью, после еды - едой с пеной. У нас снежный циклон и город 3 сутки парализован. Рвет около 4-5 раз за сутки. Собака на сухом корме. Есть подозрения, что съела кусок ткани. 3 часа назад дали уголь три таблетки. Она облизала пол и шерсть с лап и уголь тоже назад вышел. Начинает слабеть. Отдышка есть, но не часто. Только когда позывы рвоты. Боимся, что не усваивается еда и она станет слабеть. Помогите, пожалуйста
Здравствуйте. Если рвота возникает сразу же после еды, и есть вероятность поедания инородных предметов, то нужно провести рентген диагностику и УЗИ кишечника на перистальтику. Большая вероятность непроходимости в желудочно-кишечном тракте. Лечение только хирургическое.
4 дня - Это достаточно много. Если инородный предмет действительно кишечнике и перистальтика отсутствует, то может возникнуть некроз участка, что приведёт к перитониту и сепсису. Нужно искать варианты клиник с хирургом.
Принятый ответ
Здравствуйте. Поставьте латран внутримышечно 0,5мг/кг, каждые 12 часов, натрия хлорид подкожно по 50мл каждые 3 часа, энтеросгель-по 1 столовой ложке 3 раза в день. Пробуйте кормить понемногу
Как только появится возможность-к врачу. В первую очередь, сделайте узи