В результате травмы вертикальная трещина у основания
В результате травмы образовалась вертикальная трещина, которая ведёт к основанию ногтя (через лунку). Теперь переживаю, что ноготь так и будет расти с трещиной, а не сростаться в этом месте у основания. Как может повести себя ноготь? Как он будет расти?
Нет
25 лет
Анна, здравствуйте!
Обычно ногтевая пластина восстанавливается самостоятельно и ,по мере отрастания ногтя, травмированный участок постепенно срежется.
Дополнительно могу рекомендовать использовать лосьон Клавио для восстановления 2 раза в день (утром и вечером) в течение 3 месяцев.