Хронический ринит

Сосудосуживающие капли при беременности можно ли применять так как обычные противоспалительеые не помогают, нафтизин детский или фармазолин до беременности пользовалась постоянно евказолином , .......

Ринит
34 года

Добрый день!
Вы можете помогать себе детскими каплями.
Есть еще такой момент - вазомоторный ринит беременных - то есть он появляется в беременность и может сопровождать до родов.
Это нужно иметь в виду. В любом случае, стоит сейчас пролечиться:

Гигиена носа аквалор/аквамарис 3-4 р/д

В нос назонекс/дезринит/момат рино по 2 дозы 2 р/д 14 дней и далее 1 р/д 1 месяц, в кровь проникает минимально, эффект накопительный, сразу может не помочь.

На первых этапах помогаем себе детскими каплями, постепенно с них уходим и оставляем один назонекс.