Расшифровка анализа
Здравствуйте, мне нужна консультация по поводу моих анализов, симптомы: вздутие, колит,периодически запоры, и во рту образовался глоссит. Была у гастроэнтеролога хочу удостовериться в правильном лечении. Хронические заболевания гастрит.
Здравствуйте .
По анализу крови признаки перенесенной инфекции .
Снижение щелочной фосфатазы диагностически не значимо .
Анализ кала на дисбактериоз не информативный анализ , так как микрофлора меняется ежедневно .
Учитывая ваши жалобы , вам необходимы следующие обследования :
Фгдс
УЗИ внутренних органов
Копрограмма
Фекальный кальпротеткин
Дыхательный водородный тест на сибр
Ирригоскопия
Кал на гельминты методом парасеп трезкратно с интервалом в три дня
Екатерина Андреевна, узи делала все хорошо, Копрограмма тоже ни чего не обнаружили фгдс тоже показал только гастрит, я каждый год его делаю.
Поняла вас , надо досдать анализы которые не сданы .
Основаное это тест на сибр , ирригоскопия
Екатерина Андреевна, мне гастроэнтеролог прописал лечение пиобактериофаг 3 раза в день 15 дней это решит мои проблемы?
А после приема она даст мне следующее лечение.
По анализам которые вы приложили , показаний для данного препарата нет . Анализы крови хорошие .
Кал на дисбактериоз лечения не требует . То есть если все остальные анализы хорошие , то причина ваших симптомов не ясна .
Такие симптомы как у вас характерны для сибр и срк , так же нарушение моторной функции .
Екатерина Андреевна, а как же золотистый стафилококк? Его лечить не надо?
В данном анализе изучаются условно патогенные бактерии , они должны быть и в норме .
Екатерина Андреевна, просто к которому гастроэнтерологу я ходила она сильно заострила внимание на этот анализ, и сказала что это надо лечить. Сдам тогда на сибр и попробую найти другого врача.
Просто не могу понять прописала такой препарат ,получается я б его пропила за такие деньги, и не решилась моя проблема. Печально..
Спасибо вам большое.
Если действительно если сибр , то сначала надо кишечник санировать , препараты выбора альфанормикс , макмирор ,и далее уже засеивать правильную микрофлору. Потому что без санации любые фаги не работают .
Екатерина Андреевна, получается если подтвердится сибр , потом допустим я пропиваю те таблетки, что вы мне написали, а засеять правильную микрофлору это так же медикаментозно, и соответственно питанием. Правильно понимаю?
Да , совершено верно .
Схема может быть такая :
Алфьанормикс 400 мг 3 раза в день 10 дней
Энтерол 250 мг 2 раза в день 10 дней , далее Максилак по 1 капс в день 14 дней .
На момент лечения придерживаться диеты foodmap.
Екатерина Андреевна, я там вам скинула Копрограмму , посмотрите пожалуйста что сможете сказать по ней.
По копрограмме косвенные признаки сибр и есть : йодофильная Флора , лейкоциты , слизь , клетчатка
Екатерина Андреевна, ну хорошо все равно сдать анализ на сибр нужно, чтоб знать наверняка. Спасибо большое вам за помощь консультацию.
Принятый ответ
Будьте здоровы . С такой копрограммой обязательно надо сделать кальпротеткин и тест на сибр