Головные боли в виске

Добрый день! Дней пять подряд продолжаются очень сильные головные боли в правом виске, больше всего приходится на вечер и ночь, особенно ближе ко сну. Нахожусь в декрете, 32 года, не пью, не курю, из дома выхожу где то через день. Немного сбит режим, спать ложусь около 3 часов ночи, сон прерывистый, где то по 2-3 часа, но в целом в день удается насобирать 6-8 часов. Сплю в таком графике где-то три месяца, болей не было. Так же головная боль началась приблизительно время с зубной болью, но зубная боль не беспокоит уже два дня, а головная осталась. В общем, с чего следует начать искать причину болей? Есть ощущение, что боль начинается и усиливается пои использовании телефона, но не уверена точно.

Нет
32 года

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, давление измеряете при болях?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина Сергеевна, да, хорошее - 120/80

Принятый ответ

Это хорошо, значит мы просто имеем дело с мышечным перенапряжением, накопившейся усталостью и недосыпом.

И вы правильно отметили, что гаджет может усугублять ситуацию, так как это нагрузка на глаза, что в последствии приводит к спазму сосудов и головным болям (их усилению).
На фоне прерывистого сна организм не успевает полноценно восстановиться. И все это накапливается как снежный ком.
Ношение ребенка на руках также вызывает избыточную нагрузку на позвоночник-как следствие мышечное перенапряжение.

Я вам рекомендую соблюдать питьевой режим из расчета 30 мл умножить на 1 кг веса-это и будет ваша суточная норма.
По возможности чаще бывать на свежем воздухе, в сочетании с минимальной физ.нагрузкой- та же прогулка с ребенком.
Начать прием витамина Д в профилактической дозировке 2000 МЕ в сутки, утром после завтрака ежедневно
Прием магния- таб Магнелис В6 по 2таб, 3 раза в день- 1 месяц
Исключить просмотр телевизора и использование гаджетов за 1-2 часа ДО сна, и 1-2 часа ПОСЛЕ пробуждения.

При интенсивных головных болях, прием таб. Ксефокам рапид по 1 таб ситуационно

Если ситуация без улучшений-очная консультация невролога.

Здоровья вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина Сергеевна, спасибо большое!

Добрый день
Необходим контроль давления
Сдать анализы ( Вит Д, Вит В12, ж кг лево ферритин , фолиевая кислота
Прием нестероидных противовоспалительных препаратов
Если в течении 7 дней головная боль вовсе не проходит консультация невролога в очной форме
Боль больше похожа на мигренозную

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мариам Ашотовна, спасибо большое! Ж кг не поняла только

Это железо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мариам Ашотовна, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста ,выздоравливайте

Здравствуйте
Головная боль может быть на фоне усталости и недосыпаний.
Если будет беспокоить зубная боль беспокоить обратитесь к стоматологу для осмотра.
Для устранения головной боли парацетамол 500мг 1т внутрь.
Консультация невролога.

Здравствуйте

Шейного остеохондроза нет? Лишний вес?

Режим сна определённо вносит тоже проблему в причину этих головных болей.
Проверяйте оак, ферритин, витамины В9, В12, Д.

Здравствуйте.

Головные боли могут быть связаны с недосыпание, переутомлением, нарушением режима.
Так же в период ухода за ребенком повышается нагрузка на шейный отдел позвоночника, из за этого тоже могут быть боли.
Соблюдайте режим труда и отдыха, старайтесь гулять на свежем воздухе по 30 минут ежедневно, делайте лечебную физкультуру для шейного отдела позвоночника ежедневно.
Ведите дневник давления, ЧСС 2 раза в день 2 недели, при повышении давления тоже будут такие симптомы.
При головной боли - принимайте ибупрофен 200 мг разово, при частых головных болях - консультация невролога и окулиста.

Крепкого вам здоровья