Уменьшение щитовидной железы
Добрый день. Сделала УЗИ щитовидной железы. Она сильно уменьшилась в размерах. 7 лет назад была 12,96 см3, сейчас 5,3 см3. Никаких отклонений кроме этого не обнаружено. Гормоны: Т3 св. - 2,68; Т4 св. - 1,05; ТТГ - 2,712. Паратгормон - 45,00. Никаких препаратов не принимала никогда. Надо ли наблюдаться или щитовидная железа в норме и не стоит беспокоиться? Спасибо.
Нет
47 лет
Здравствуйте, объем щитовидной железы может быть меньше нормы, главное выполняет свою функцию
Ттг у вас в порядке, поводов для беспокойства нет
Контролируйте ттг 1 раз в год