Повышены лейкоциты в моче у ребенка, а также гемоглобин,гематокрит и эритроциты.
Здравствуйте, повышены лейкоциты в моче у ребенка, а также гемоглобин,гематокрит и эритроциты. Ребенку 3 года,ни на что не жалуется, единственное иногда присутствует генитальный зуд,говорит что шов на трусиках мешает,но проблем с мочеиспусканием нет,покраснений тоже. Может ли это быть как-то связано с такими результатами анализов? И может ли быть этот зуб от сладкого,сладким не злоупотребляем,но каждый день присутствует молочка,печенье,сырок глазированный?
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, отмечаются признаки сгущения крови, необходимо достаточно допаивать ребенка водой в течение дня
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка
Результат общего анализа мочи в норме, воспалительных изменений нет, лейкоциты до 6 - 8 в п / зр допустимы
По результату биохимического анализа крови показатели в пределах возрастной нормы
Зуд может быть связан с присутствием сладостей в рационе, также необходимо исключить гельминтозы, сдайте кал на я / глист методом Parasep , соскоб на энтеробиоз
Наталья Сергеевна, спасибо большое за такой развернутый ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализ крови без острых воспалительных изменений, лейкоциты в норме, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для вашего возраста, гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме, анемии нет, тромбоциты 200-500, соэ спокойная.
Повышенный гематокрит и гемоглобин говорит о гемоконцентрации, необходимо давать жидкость 40мл/кг
Анализ мочи в порядке, лейкоциты присутствуют в допустимых значениях и вероятнее это погрешность сбора .
Биохимия по возрасту, глюкоза хорошая.
Зуд может быть при гельминтоза, для исключения необходимо сдать гельмоскрин (развернутый анализ, сдается кровь с вены), соскоб на энтеробиоз трехкратно
Принятый ответ
Здравствуйте) оак без воспалителлных изменений и признаков анемии, есть признаки сгущения крови. Увеличьте питьевой режим ло 40мл на кг в сутки.
Биохимический анализ крови и оам без патологических изменений.
Покажите девочку гинекологу для взятия мазка на чистоту.
Слайте кал на яйца глист и цисты лямблий методом парасеп 3х кратно с перерывами в 3-5дней.
Сдайте соскоб на энтеробиоз