Тромбоциты, СОЭ,моноциты
Почему могут быть такие показатели? Три недели назад ребенок болел(сопли, кашель без температуры), выздоровел через 5-7 дней, сходили в сад и через два дня опять заболели(сопли,кашель), снова 5дней болел. Выздоровел. Через 6 дней после выздоровления сдали ОАК. Результаты прикрепляю.
Здравствуйте! Где анализ?
Маргуба, прикрепила
Вполне адекватный анализ после вирусной инфекции
Здравствуйте. Из за перенесенной ранее инфекции
Принятый ответ
Тромбоциты некритично и моноциты тоже , они реагируют на вирусы, соэ поствоспалительная- на белки воспаления, которые все ещё циркулируют в крови
Добрый день! В анализе признаки реконвалесценции (выздоровления) после ОРВИ. Норма.
Здравствуйте пересдайте через 14 дней
Если все так же, ищите персистирующие инфекции
Елена, есть смысл показаться гематологу?
Здравствуйте. Анализ после инфекции. Гематолог не нужен. Для укрепления иммунитета можно Рибомунил по схеме 4 месяца или рассасывайте Исмиген по 10 дней в месяц 3 месяца.
Без анализов на инфекции нет
Повышение тромбоцитов и СОЭ - показатель воспаления. Моноцитоз - вирусная, бактериальная инфекция, точно нельзя различить. Нужен осмотр горла врачом. Возможно ангина не до конца пролеченная антибиотиком.
Евгений, заболевания крови и лимфатической системы можно исключить?
Принятый ответ
Здраствуйте,по крови признаки вирусной инфекции,за гематологическую патологию данных нет.
Пересдайте через 2 недели.
Посмотрите нет ли недолеченной инфекции(горло наппример).
Принятый ответ
Да это реактивные изменения связанные с инфекцией, болезни крови тут нет.