Консультация педиатра /

Температура, а по анализам всё хорошо — вопрос №1851148

Здравствуйте, сын с 31 января затемпературил, температура плохо сбивалась и была очень высокая. Потом появился кашель, 3 недели просидел дома. Поставили ОРВИ. Принимали антибиотик 7дней.Походил в сад 5 дней. Так как мы состоим на учёте у гастроэнтеролога и кардиолога, к их приёму сдали кровь. К вечеру ребёнок затемпературил. Больше никаких признаков нет, сбили через 5часов снова поднимается. На днях заметила у ребёнка что-то наподобии аллергии на щечках и красное пятно на подбородке, подумала из-за сладкого, днём утром они не такие красные. В чем причина температуры, если в анализах никаких отклонений?
В сентябре была операция, ставили окклюдеры, ДМЖП. Поэтому принимаем в течении 6 месяцев тромбоасс, с середины января принимаем урсосан, утром пьем нексиум в течении 7дней.

Возраст: 6

Хронические болезни: ДМЖП, ЖКБ

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, возможно успела отреагировать кровь. Нужно пересдать кровь через 2-3 дня

После оперативного лечения делали контроль узи сердца?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, делали в октябре, так как множественный деффект, 2 крупных закрыли, 2 мелких осталось. Следующее УЗИ должны сделать в четверг

Педиатр, Детский кардиолог
Обязательно делаем узи, ребенок в группе риска.

Кровь сдать Обязательно, чтобы определиться с Приёмом антибиотика
Клиент
Надежда Александровна, а какая может быть вообще причина?
Антибиотик 7дней пропили Панцеф. Температура полчаса назад поднималась до 37,1 сейчас спала до 36.4
Педиатр, Детский кардиолог
Я думаю это вирусная инфекция!
Клиент
Надежда Александровна, опять!? , 5 дней в садик походили. А принимать тромбоасс пока прекратить? Сегодня уже дала раз Нурофен
Педиатр, Детский кардиолог
Уже положительная динамика по температуре
Педиатр, Детский кардиолог
Лучше от температуры давать парацетамол (цефекон д, эффералган,панадол)

тромбоасс продолжать

Клиент
Надежда Александровна, парацетамол ребёнок не может пить, цефекон свечи меняли с нурофеном.
Педиатр, Детский кардиолог
Совместное применение с нурофеном -риск кровотечений
Цефекон держит температуру 6 часов ?
Клиент
Надежда Александровна, по прошлому опыту, когда температура поднималась под 40 , цефекон медленно сбивал и ненадолго хватало. Нурофен в этом плане лучше был
Педиатр, Детский кардиолог
Прошлый опыт это другая инфекция?

Не факт , что сейчас будет так же