Дальнозоркость +6,5 у годовалого ребенка

Здравствуйте Были на медосмотре у офтальмолога поставили дальнозоркость +6,5 дочке 1 год До этого были на медосмотре в пол года никаких отклонений не было говорили, что все идеально Врач сразу назначил очки +3 и сказала приходить через пол года Никаких лекарств и гимнастик Осмотр проводили закапали глазки через пол часа смотрели ручной линзой не аппаратом Сказали, что это навсегда и зрение станет лучше, но полного выздоровления не будет В семье не у меня не у мужа нет проблем с зрением вплоть до пробабушек никто не носил и не носит очки Записались в платную клинику узнать другое мнение Ребенок не щурится и не пучит глаза Поднимает каждую крошечку на полу и приносит нам, которые даже мы не сразу видим Берет мелкие детали которые ей нужны может принести именно ту которую попросили Может ли ошибка в диагнозе , так как +6,5 это очень много

Нет
21 год

Здравствуйте! В силу возраста ребёнок и не будет жаловаться, т.к. он просто не знает как видеть правильно.
Да, конечно, возможна погрешность измерения, т.к. ребенок маленький и может крутиться/вертеться/капризничать. Но если действительно+6,5 ,то обязательно нужны очки, чтобы избежать косоглазия и амблиопии.

Если сильно переживаете, обратитесь за вторым мнением

Здравствуйте! Все дети рождаются с плюсовым строением глаза и по мере роста ребёнка к 7 годам это уходит. В 1 год - это , действительно, большой + и в таком случае ребенку положена очковая коррекция, чтобы зрительная система формировалась правильно не развивалась амблиопия ( ленивый глаз) и косоглазие. Ребенок никогда не будет жаловаться, что видит плохо, т к. по другому он никогда не видел. Если сомневаетесь в назначении- обратитесь на прием за вторым мнением, на осмотре так же должны закапать глазки и провести скиаскопию или авторефрактометрию( что вам. И сделали на первом приеме).