Беременность гипотереоз
Здравствуйте, подскажите по стоит ли увеличивать дозу эутирокса и начинать приём железа, мнения врачей расходятся, мне 30л,вес63кг, 3 беременность срок 9 недель, принимаю эутирокс 62.5,ттг на 02.01.2024 2.56, ферритин на 27.01.2024 37.9, витамин д 60
Гипотереоз
30 лет
Здравствуйте! Потребность в эутироксе во время беременности возрастает , есть рекомендации даже увеличивать на 50% от исходной лозы вне беременности независимо от анализов. Так что в принципе, можно и добавить немного , до 75 мкг, не помешает. Железо принимать не нужно
Раиса Александровна, после беременности остаться на этой же дозировке75мг не снижать обратно?
Посмотрите по уровню ТТГ после беременности месяца через 2, если он в норме, то оставайтесь на той же дозе