Боли в желудке

Здравствуйте, неприятные ощущения в желудке на протяжении трех недель, результат Фгдс - поверхностный гастрит. Принимаю омез 9 дней, состояния улучшения нет. Присутствует отрыжка на жидкость, особенно в утренние часы

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте . Можно продолжить приём омеза или заменить его на нексиум по 1 таб 1 раз в день утром за 20 мин до еды 30 дней. Плюс суспензия алмагель по 1 мерной ложке 3 раза в день через 30 мин после еды 14 дней. Соблюдать щадящую диету . Исключить приём жирной, жареной, острой, пряной , горячей пищи, алкоголя. Приём пищи небольшими порциями. После еды в течение 1,5-2 часов не ложиться,не наклоняться вперёд,чтобы исключить заброс содержимого желудка в пищевод. Тошнота, нарушения стула не беспокоят?

Юлия Дмитриевна, Нет как таковых болей, есть чувство кома в желудке, неприятные ощущения. Началось с отрыжки на воду по утрам, недели три назад на фоне приема лекарств назначенных неврологом. Стул жидкий, изжоги и горечи во рту нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Омез 20мг 2р за 30’мин до еды месяц
Маалокс или Фосфалюгель по 1пак после еды и перед сном( не более 4р/д)

И желательно сдать уреазный дыхательный тест
Ограничить прием жаренного, острого, копченного

Принятый ответ

Здравствуйте .
Опишите подробнее симптомы ? Когда появились ? После чего ? Боли чем сопровождается ? Изжога , горечь во рту ?

По фгдс : поверхностное воспаление , оно болевого синдрома давать не будет .
УЗИ как давно выполняли ? Стул какой ?

Екатерина Андреевна, Нет как таковых болей, есть чувство кома в желудке, неприятные ощущения. Началось с отрыжки на воду по утрам, недели три назад на фоне приема лекарств назначенных неврологом. Стул жидкий, изжоги и горечи во рту нет.

Начните принимать омез ДСР 1 табл утром 10 дней .
При сохранении симптомов :
УЗИ внутренних органов
Рентген желудка и пищевода с контрастом ( для оценки моторной функции )
Копрограмму

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую добавить к терапии Пепсан Р по 1 табл 3 раза в день за 30т минут до еды 14 дней. Итоприд по 1 табл 3 раза в день за 15-30 минут до еды 14 дней.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать