Киста надпочечника
Здравствуйте, скажите пожалуйста, аденома в почке и киста надпочечника, это одно и тоже? Назначили МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и обнаружили кисту надпочечника и под вопросом аденома.
Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника. Панкреатит, холецистит.
49 лет
Здравствуйте, это разные вещи. Если нашли аденому надпочечника, тогда нужно сдать на его гормоны- ренин, альдостерон, АКТГ, общий тестостерон. Суточную мочу на кортизол, метанефрин и норметанефрин.